11-7... siamo in semi
11-7... siamo in semi
DK
cinesi inchiappettate
i ragazzi del volley stanno un po' patendo, anche se ora si sono portati a -2 dopo un break del canada
Peccato, mi piacerebbe vederla ma ho troppo sonno
Guarderò sto finale di set...
DK
Primo set andato con fallo al servizio
DK
A vedere il terzo set di Italia Canada sono sempre più convinto che abbiamo perso i primi due apposta
Ridicoli i telecronisti che cercano in tutti i modi di giustificare i due set persi, fossimo noi nella situazione opposta staremmo gridando al biscottazzo
Inviato dal mio MI 4W utilizzando Tapatalk
a volte è bello anche fottere gli altri invece che esser sempre fottuti
Ho visto gli ultimi due set, se giochiamo così l'Iran lo prendiamo a pallate.
I'm Major Sludgebucket (ABS). This is an alternative account I created years ago for some reason.
Avevano i due centrali titolari fuori, han giocato con antonov adattato a centrale, vettori, che è la riserva, da opposto titolare e zaytsev schiacciatore e giustamente il coach ha fatto ruotare anche le seconde linee. E poi ovviamente non hanno spinto al massimo, ma non si capisce perché avrebbero dovuto
La gara di stanotte contava zero, comunque l'Iran non è malvagio. Noi favoritissimi ma occhio
Beach volley in semifinale
Ultima modifica di Vitor; 16-08-16 alle 11:16
Che c'è d'interessante oggi?
DK
La Malavisi nel salto con l'asta
Inviato dal mio Nexus 5 utilizzando Tapatalk
Eventi di oggi con italiani.
14:00 - 16:30 Nuoto di Fondo 10km Finale / U Fort Copacabana
14:08 - 14:16 Canoa Finale C1 1000m / U Lagoa Stadium
14:45 - 17:25 Atletica Leggera Asta / D Qualificazioni Gr. A/B Olympic Stadium
15:00 - 16:50 Tuffi Trampolino 3m Semifinale / U Maria Lenk Aquatics Centre
15:32 - 16:00 Lotta Greco-Romana Qualificazioni 98 Kg / U: Aleksanyan (ARM)-Timoncini (ITA) Carioca Arena 2
16:50 - 17:31 Atletica Leggera 200 / U Batterie Olympic Stadium
18:05 - 20:35 Vela Classe 49er FX /D (regate 10-12) Marina da Glória
18:05 - 20:35 Vela Classe 49er /U (regate 10-12) Marina da Glória
18:15 - 22:30 Vela Classe 470 /D (regate 8-10) Marina da Glória
19:00 - 20:10 Nuoto Sincronizzato Finale duo programma libero Maria Lenk Aquatics Centre
19:47 - 20:15 Ginnastica Artistica - Finale corpo libero / D Rio Olympic Arena
20:20 - 21:25 Vela Classe Nacra 17 /MX Medal Race Marina da Glória
21:30 - 23:20 Pallanuoto Quarto / U: Grecia-Italia Olympic Aquatics Stadium
02:10 - 02:27 Atletica Leggera 400h / D Semifinali Olympic Stadium
02:17 - 02:25 Atletica Leggera 400h / D Semifinali Olympic Stadium
04:00 - 04:50 Beach Volley Semifinali: Nicolai/Lupo (ITA)-Semerov/Krasilnikov (RUS) Beach Volleyball Arena
I'm Major Sludgebucket (ABS). This is an alternative account I created years ago for some reason.
temo sia iniziato il periodo in cui le cose belle son solo ad orari improbabili
Ottimo grazie
DK