Calendario

Risultati da 1 a 18 di 18

Discussione: Calendario

  1. #1
    Moderatore L'avatar di Fenris
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    2.231
    Gamer IDs

    Steam ID: Fenr

    Calendario

    Barando in realtà,perchè ci son 2 giorni extra

    Volevo riportare tutto tradotto e risistemato ma.....C'è troppa roba,ci vorrebbe un'era

    Quindi ecco quello di google

    Gli orari dovrebbero essere quelli italiani.

    Adesso vedo se riesco a mettere insieme qualcosa di più specifico
    Ultima modifica di Fenris; 01-08-16 alle 13:49

    "Solo una cosa, Vash the Stampede è un soprannome,mi piacerebbe conoscere il tuo vero nome." "Te lo puoi scordare!Tu stai cercando un regalo da portare nell'aldilà,non è vero?" "Ma che dici,avanti dimmelo." "A noi non servono i nomi,dico bene reverendo?"
    We aren't men disguised as dogs.We are wolves disguised as men
    Do you behold...The continuation to your dream?

  2. #2
    Moderatore L'avatar di Fenris
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    2.231
    Gamer IDs

    Steam ID: Fenr

    Re: Calendario

    Ecco,trovato qualcosa,il calendario delle finali.

    Meglio di niente

    Di nuovo,orari italiani,week 1


    6/8


    14.30 CICLISMO SU STRADA – Prova in linea (maschile)

    15.30 TIRO A SEGNO – 10m carabina aria compressa (femminile)

    20.30 TIRO A SEGNO – 10m pistola aria compressa (maschile)

    21.39 TIRO CON L'ARCO - Prova a squadre (maschile)

    21.40 JUDO – 48kg (femminile)

    21.40 JUDO – 60kg (maschile)

    22.15 SCHERMA - Spada, prova individuale (femminile)



    7/8


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 48kg (femminile)

    03.03 NUOTO – 400m misti (maschile)

    03.30 NUOTO – 400m stile libero (maschile)

    03.49 NUOTO – 400m misti (femminile)

    04.24 NUOTO – 4x100m stile libero (femminile)

    16.00 TIRO A SEGNO – Pistola 10m aria compressa (femminile)

    17.15 CICLISMO SU STRADA – Prova in linea (femminile)

    20.00 TIRO A VOLO – Trap (femminile)

    20.30 SOLLEVAMENTO PESI – 53kg (femminile)

    21.00 TUFFI – Sincro 3m (femminile)

    21.39 TIRO CON L’ARCO – Prova a squadre (femminile)

    21.40 JUDO – 52kg (femminile)

    21.40 JUDO – 66kg (maschile)

    22.15 SCHERMA – Fioretto, prova individuale (maschile)



    8/8


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 56kg (maschile)

    03.03 NUOTO – 100m farfalla (femminile)

    03.53 NUOTO – 100m rana (maschile)

    04.01 NUOTO – 400m stile libero (femminile)

    04.54 NUOTO – 4x100m stile libero (maschile)

    17.00 TIRO A SEGNO – Carabina 10m aria compressa (maschile)

    20.00 TIRO A VOLO – Trap (maschile)

    20.30 SOLLEVAMENTO PESI – 58kg (femminile)

    21.00 TUFFI – Sincro 10m, finale (maschile)

    21.00 GINNASTICA ARTISTICA – Prova a squadre (maschile)

    21.40 JUDO – 57kg (femminile)

    21.40 JUDO – 73kg (maschile)

    22.15 SCHERMA – Sciabola, prova individuale (femminile)

    23.30 RUGBY A 7 – Finale per il bronzo (femminile)



    9/8


    00.00 RUGBY A 7 – Finale per l’oro (femminile)

    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 62kg (maschile)

    03.21 NUOTO – 200m stile libero (maschile)

    03.30 NUOTO – 100m dorso (femminile)

    03.38 NUOTO – 100m dorso (maschile)

    03.54 NUOTO – 100m rana (femminile)

    15.00 SPORT EQUESTRI – Concorso completo, salto ostacoli (a squadre)

    19.00 SPORT EQUESTRI – Concorso completo, salto ostacoli (individuale)

    20.10 CANOA SLALOM – C1 (maschile)

    20.30 TIRO A SEGNO – Pistola 25m (femminile)

    20.30 SOLLEVAMENTO PESI – 63kg (femminile)

    21.00 TUFFI – Sincro 10m (femminile)

    21.00 GINNASTICA ARTISTICA – Prova a squadre (femminile)

    21.40 JUDO – 63kg (femminile)

    21.40 JUDO – 81kg (maschile)

    22.15 SCHERMA – Spada, prova individuale (maschile)



    10/8


    00.00 SOLLEVAMENTI PESI – 69kg (maschile)

    03.19 NUOTO – 200m stile libero (femminile)

    03.28 NUOTO – 200m farfalla (maschile)

    04.29 NUOTO – 200m misti (femminile)

    04.38 NUOTO – 4x200m stile libero (maschile)

    13.30 CICLISMO - Prova a cronometro (femminile)

    15.22 CANOTTAGGIO – 4 di coppia (maschile)

    15.34 CANOTTAGGIO – 4 di coppia (femminile)

    17.00 TIRO A SEGNO – Pistola 50m (maschile)

    20.00 TIRO A VOLO – Double trap (maschile)

    20.15 CANOA SLALOM – K1 (maschile)

    20.30 SOLLEVAMENTO PESI – 69kg (femminile)

    21.00 TUFFI – Sincro 3m (maschile)

    21.00 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso Generale Individuale (maschile)

    21.40 JUDO – 70kg (femminile)

    21.40 JUDO – 90kg (maschile)



    11/8


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 77kg (maschile)

    00.20 SCHERMA – Fioretto, prova individuale (femminile)

    00.50 SCHERMA – Sciabola, prova individuale (maschile)

    01.30 TENNISTAVOLO – Torneo Singolare, finale per il bronzo e finale per l’oro (femminile)

    03.03 NUOTO – 200m rana (maschile)

    03.54 NUOTO – 200m farfalla (femminile)

    04.03 NUOTO – 100m stile libero (maschile)

    04.55 NUOTO – 4x200m stile libero (femminile)

    14.52 CANOTTAGGIO – 2 senza (maschile)

    15.04 CANOTTAGGIO – 2 di coppia (femminile

    15.24 CANOTTAGGIO – 2 di coppia (maschile)

    15.44 CANOTTAGGIO – 4 senza pesi leggeri (maschile)

    17.00 TIRO A SEGNO – Carabina 50 metri 3 posizioni (femminile)

    19.15 CANOA SLALOM – C2 (maschile)

    20.00 CANOA SLALOM – K1 (femminile

    21.00 GINNASTICA ARTISTICA – Concorso Generale Individuale (femminile)

    21.27 TIRO CON L’ARCO – Prova individuale (femminile)

    21.40 JUDO – 78kg (femminile)

    21.40 JUDO – 100kg (maschile)

    22.00 SCHERMA – Spada, prova a squadre (femminile)

    23.21 CICLISMO SU PISTA – Team Sprint (maschile)

    23.30 RUGBY A 7 – Finale per il bronzo (maschile)



    12/8


    00.00 RUGBY A 7 – Finale per l’oro (maschile)

    01.30 TENNISTAVOLO – Torneo singolare, finale per il bronzo e finale per l’oro (maschile)

    03.17 NUOTO – 200m rana (femminile)

    03.26 NUOTO – 200m dorso (maschile)

    04.01 NUOTO – 200m misti (maschile)

    04.18 NUOTO – 100m stile libero (femminile)

    14.52 CANOTTAGGIO – 2 di coppia pesi leggeri (femminile)

    15.00 SPORT EQUESTRI – Dressage, prova a squadre

    15.04 CANOTTAGGIO – 2 di coppia pesi leggeri (maschile)

    15.24 CANOTTAGGIO – 2 senza (femminile)

    15.44 CANOTTAGGIO – 4 senza (maschile)

    16.00 TIRO A SEGNO – Carabina 50 metri a terra (maschile)

    16.10 ATLETICA – 10000 metri (femminile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per il bronzo (maschile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per l’oro (maschile)

    19.00 TRAMPOLINO ELASTICO – Individuale (femminile), turno di qualificazione e finale

    19.30 ATLETICA – 20km di marcia (maschile)

    20.00 TIRO A VOLO – Skeet (femminile)

    20.30 SOLLEVAMENTO PESI – 75kg (femminile)

    21.27 TIRO CON L’ARCO – Prova individuale (maschile)

    21.40 JUDO – +78kg (femminile)

    21.40 JUDO – +100kg (maschile)

    22.00 SCHERMA – Fioretto, prova a squadre (maschile)

    23.00 CICLISMO SU PISTA – Team Sprint (femminile)

    23.20 CICLISMO SU PISTA – Inseguimento a squadre(maschile)


    Ultima modifica di Fenris; 01-08-16 alle 14:05

    "Solo una cosa, Vash the Stampede è un soprannome,mi piacerebbe conoscere il tuo vero nome." "Te lo puoi scordare!Tu stai cercando un regalo da portare nell'aldilà,non è vero?" "Ma che dici,avanti dimmelo." "A noi non servono i nomi,dico bene reverendo?"
    We aren't men disguised as dogs.We are wolves disguised as men
    Do you behold...The continuation to your dream?

  3. #3
    Geppe Brillo
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.872

    Re: Calendario

    Per chi volesse sapere come funzionerà in TV, le olimpiadi andranno tutte sulla Rai (per l'ultima volta, perchè da pyongcoso al 2024 andranno su eurosport, a meno di scambi e altri accordi come accaduto quest'anno).
    La diretta dovrebbe iniziare alle 14 e finire alle 05,30 del mattino. Nel resto della giornata dovrebbero andare le repliche.
    Su Rai2 andranno le gare degli italiani, su raisport1 gli sport olimpici "classici": atletica, nuoto, boxe etc.etc. e su raisport 2 gli sport di squadra.
    Dicono ci saranno inoltre 36 canali streaming che non ho capito come saranno organizzati, dato che gli sport sono 28

    Comunque la copertura pare decisamente buona, speriamo non rovinino tutto nel più classico stile rai
    Ultima modifica di Sbonk; 01-08-16 alle 15:39

  4. #4
    Nato stanco L'avatar di Vitor
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.233

    Re: Calendario

    Leggevo che in accordo con Sky non dovrebbero criptare sul sat, speriamo sennò sono fottuto.

  5. #5
    Geppe Brillo
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.872

    Re: Calendario

    Citazione Originariamente Scritto da Vitor Visualizza Messaggio
    Leggevo che in accordo con Sky non dovrebbero criptare sul sat, speriamo sennò sono fottuto.
    Beh ha senso, dato che alla fine la Rai ha preso i diritti da Sky

    Ma comunque dal decoder sky non puoi vedere anche il digitale terrestre sui canali 5000 e qualcosa?

  6. #6
        Transeunte L'avatar di Opossum
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Località
    Manerba del Garda, Brescia
    Messaggi
    2.601

    Re: Calendario

    Citazione Originariamente Scritto da Sbonk Visualizza Messaggio
    Dicono ci saranno inoltre 36 canali streaming che non ho capito come saranno organizzati, dato che gli sport sono 28
    Forse li sfrutteranno per consentire la visione di tutti gli incontri di tennistavolo o di pentathlon che si svolgeranno in contemporanea

    Citazione Originariamente Scritto da Sbonk Visualizza Messaggio
    Comunque la copertura pare decisamente buona, speriamo non rovinino tutto nel più classico stile rai
    Speriamo. Nel 2008 fecero cose decisamente buone, ma nel 2012 i passi indietro furono evidenti.

    le.distorte.conseguenze.della.saggezza - scritti minimi di scapestrati

    la.vita.l.universo.e.il.colour.clash - cinematografò e videoludi che anche no

    desolazioni - urbex in valtenesi e dintorni

  7. #7
    Nato stanco L'avatar di Vitor
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.233

    Re: Calendario

    il trailer della BBC


  8. #8
    Bannato
    Data Registrazione
    Aug 2016
    Messaggi
    61

    Re: Calendario

    Insomma molti eventi in piena notte!

  9. #9
    Moderatore L'avatar di Fenris
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    2.231
    Gamer IDs

    Steam ID: Fenr

    Re: Calendario

    Eh beh,direi che era probabile

    "Solo una cosa, Vash the Stampede è un soprannome,mi piacerebbe conoscere il tuo vero nome." "Te lo puoi scordare!Tu stai cercando un regalo da portare nell'aldilà,non è vero?" "Ma che dici,avanti dimmelo." "A noi non servono i nomi,dico bene reverendo?"
    We aren't men disguised as dogs.We are wolves disguised as men
    Do you behold...The continuation to your dream?

  10. #10
    Geppe Brillo
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.872

    Re: Calendario

    Oggi giorno -2, iniziano i primi eventi e si parte subito a spron battuto con il mio sport preferito, il calcio femminile

  11. #11
    Moderatore L'avatar di Fenris
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    2.231
    Gamer IDs

    Steam ID: Fenr

    Re: Calendario

    Si,i primi due giorni negativi son per i due tornei di calcio

    "Solo una cosa, Vash the Stampede è un soprannome,mi piacerebbe conoscere il tuo vero nome." "Te lo puoi scordare!Tu stai cercando un regalo da portare nell'aldilà,non è vero?" "Ma che dici,avanti dimmelo." "A noi non servono i nomi,dico bene reverendo?"
    We aren't men disguised as dogs.We are wolves disguised as men
    Do you behold...The continuation to your dream?

  12. #12
    Geppe Brillo
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.872

    Re: Calendario

    intanto lo streaming rai fa già faville, sto guardando il tennis col commento del rugby a 7

  13. #13
    Nato stanco L'avatar di Vitor
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.233

    Re: Calendario

    dai però non mi aspettavo offrissero la possibilità di vedere TUTTO in streaming

  14. #14
    Shogun Assoluto L'avatar di Ethan81
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Località
    Treviglio(BG)
    Messaggi
    898

    Re: Calendario

    sì davvero buono, qualche difficoltà tecnica ci sta
    comodo anche il calendario con tutti i video disponibili on demand per gli eventi conclusi. Al mattino appena sveglio so cosa fare
    | Il Gallianodromo 2.0!
    Fondatore del Movimento "Monetizzare"

  15. #15
    Geppe Brillo
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    4.872

    Re: Calendario

    Citazione Originariamente Scritto da Vitor Visualizza Messaggio
    dai però non mi aspettavo offrissero la possibilità di vedere TUTTO in streaming
    ma infatti è un'ottima copertura, anche la qualità mi pare migliorata, devono mettere a posto solo sti problemi degli audio: ad esempio adesso la pallanuoto è su raisport ma sul canale streaming dedicato il commento non c'è

  16. #16
    Moderatore L'avatar di Fenris
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Messaggi
    2.231
    Gamer IDs

    Steam ID: Fenr

    Re: Calendario

    Week 2

    SABATO 13 AGOSTO – GIORNO 8


    15.32 CANOTTAGGIO – Singolo (maschile)

    15.44 CANOTTAGGIO – Singolo (femminile)

    15.50 ATLETICA – Lancio del disco (maschile)

    16.04 CANOTTAGGIO – Otto (maschile)

    16.24 CANOTTAGGIO – Otto (femminile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per il bronzo (femminile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per il bronzo (misto)

    17.00 TENNIS – Torneo Singolare, finale per il bronzo (maschile)

    17.00 TENNIS – Torneo Singolare, finale per l’oro (femminile)

    17.30 TIRO A SEGNO – Pistola 25m automatica (maschile)

    19.00 TRAMPOLINO ELASTICO – Individuale (maschile), turno di qualificazione e finale

    20.00 TIRO A VOLO – Skeet, finale (maschile)

    22.33 CICLISMO SU PISTA – Keirin (femminile)



    DOMENICA 14 AGOSTO – GIORNO 9


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 94kg (maschile)

    01.50 ATLETICA – Salto in lungo (maschile)

    02.55 ATLETICA – 10000 metri (maschile)

    03.03 NUOTO – 50m stile libero (femminile)

    03.11 NUOTO – 1500m stile libero (maschile)

    03.34 NUOTO – 4x100m misti (femminile)

    03.35 ATLETICA – 100 metri (femminile)

    03.53 ATLETICA – Eptathlon, 800 metri

    04.04 NUOTO – 4x100m misti (maschile)



    12.00 GOLF – Quarto e ultimo giro (maschile)

    14.30 ATLETICA – Maratona (femminile)

    17.00 TENNIS – Torneo Singolare, finale per l’oro (maschile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per l’oro (femminile)

    17.00 TENNIS – Torneo di Doppio, finale per l’oro (misto)

    18.00 TIRO A SEGNO – Carabina 50 metri 3 posizioni (maschile)

    18.05 VELA – RS:X (maschile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.00 GINNASTICA ARTISTICA – Finali di Specialità, corpo libero (maschile)

    19.05 VELA – RS:X (femminile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.15 BOXE – 49kg, finale per l’oro (maschile)

    19.45 GINNASTICA ARTISTICA – volteggio (femminile)

    20.30 GINNASTICA ARTISTICA – cavallo con maniglie (maschile)

    21.00 TUFFI – Trampolino 3 metri (femminile)

    21.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, ripescaggi e finali per le medaglie

    21.15 GINNASTICA ARTISTICA – parallele asimmetriche (femminile)

    22.00 SCHERMA – Spada, prova a squadre (maschile)

    22.04 CICLISMO SU PISTA – Sprint (maschile)



    LUNEDÌ 15 AGOSTO – GIORNO 10


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – +75kg (femminile)

    01.55 ATLETICA – Salto triplo(femminile)

    03.00 ATLETICA – 400 metri (maschile)

    03.25 ATLETICA – 100 metri (maschile)

    14.00 NUOTO – 10km (femminile)

    15.00 SPORT EQUESTRI – Dressage, prova individuale

    15.40 ATLETICA – Lancio del martello (femminile)

    16.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Duo, technical routine

    16.15 ATLETICA – 3000m siepi (femminile)

    18.05 VELA – Laser radial (femminile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.00 GINNASTICA ARTISTICA – anelli (maschile)

    19.05 VELA – Laser (maschile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.45 GINNASTICA ARTISTICA – trave (femminile)

    20.30 GINNASTICA ARTISTICA – volteggio (maschile)

    21.00 LOTTA – Grecoromana 59kg, ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Grecoromana 75kg, ripescaggi e finali per le medaglie

    22.23 CICLISMO SU PISTA - Omnium, sesta prova (maschile)




    MARTEDÌ 16 AGOSTO – GIORNO 11


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – 105kg (maschile)

    00.15 BOXE – 91kg, finale per l’oro (maschile)

    01.35 ATLETICA – Salto con l’asta (maschile)

    03.25 ATLETICA – 800m (maschile)


    14.00 NUOTO – 10km (maschile)

    14.08 CANOA SPRINT – C1 1000m (maschile)

    14.23 CANOA SPRINT – K2 500m (femminile)

    14.47 CANOA SPRINT – K1 200m (femminile)

    14.50 ATLETICA – Salto triplo (maschile)

    15.12 CANOA SPRINT – K1 1000m (maschile)

    16.00 TENNISTAVOLO – Torneo a Squadre, finale per il bronzo (femminile)

    16.20 ATLETICA – Lancio del disco (femminile)

    18.05 VELA – Finn (maschile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Duo, free routine final e assegnazione delle medaglie

    19.00 GINNASTICA ARTISTICA – parallele pari (maschile)

    19.05 VELA – Nacra 17 (misto), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.45 GINNASTICA ARTISTICA – corpo libero (femminile)

    20.30 GINNASTICA ARTISTICA – sbarra (maschile)

    21.00 LOTTA – Grecoromana 66kg, ripescaggi e finali

    21.00 LOTTA – Grecoromana 98kg, ripescaggi e finali

    22.05 CICLISMO SU PISTA - Omnium, sesta prova (femminile)

    22.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per il bronzo (misto)

    22.44 CICLISMO SU PISTA – Sprint (femminile)

    23.00 TUFFI – Trampolino 3 metri (maschile)

    23.20 CICLISMO SU PISTA – Keirin (maschile)



    MERCOLEDÌ 17 AGOSTO – GIORNO 12


    00.00 SOLLEVAMENTO PESI – +105kg (maschile)

    00.15 BOXE – 60kg, finale per l’oro (maschile)

    00.30 TENNISTAVOLO – Torneo a Squadre, finale per l’oro (femminile)

    01.30 ATLETICA – Salto in alto (maschile)

    03.30 ATLETICA – 1500 metri (femminile)

    03.45 ATLETICA – 110 metri ostacoli (maschile)

    13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per l’oro (misto)

    15.00 SPORT EQUESTRI – Salto ostacoli, prova a squadre

    16.00 TENNISTAVOLO – Torneo a Squadre, finale per il bronzo (maschile)

    16.50 ATLETICA – 3000m siepi (maschile)

    18.05 VELA – 470 (maschile), medal race e assegnazione delle medaglie

    19.05 VELA – 470 (femminile), medal race e assegnazione delle medaglie

    21.00 LOTTA – Libera 48kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Libera 58kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Libera 69kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.30 BOXE – 69kg, finale per l’oro (maschile)



    GIOVEDÌ 18 AGOSTO – GIORNO 13


    00.30 TENNISTAVOLO – Torneo a Squadre, finale per l’oro (maschile)

    01.00 TAEKWONDO – 49kg (femminile), ripescaggi e finali

    01.00 TAEKWONDO – 58kg (maschile), ripescaggi e finali

    02.15 ATLETICA – Salto in lungo(femminile)

    03.00 BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

    03.30 ATLETICA – 200 metri (femminile)

    03.55 ATLETICA – 100 metri ostacol

    04.30 BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

    13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per il bronzo (femminile)

    13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per il bronzo (maschile)

    13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per l’oro (femminile)

    14.00 CANOA SPRINT – K2 1000m (maschile)

    14.15 CANOA SPRINT – C1 200m (maschile)

    14.39 CANOA SPRINT – K2 200m (maschile)

    15.03 CANOA SPRINT – K1 500m (femminile)

    16.00 TRIATHLON – Prova maschile

    17.00 HOCKEY PRATO – Finale per il bronzo (maschile)

    17.00 ATLETICA – 400m ostacoli (maschile)

    19.05 VELA – 49er FX (femminile), medal race e assegnazione delle medaglie

    20.30 BOXE – 81kg, finale per l’oro (maschile)

    21.00 LOTTA – Libera 53kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Libera 63kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 LOTTA – Libera 75kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

    21.00 TUFFI – Piattaforma 10 metri (femminile)

    22.00 HOCKEY PRATO – Finale per l’oro (maschile)



    VENERDÌ 19 AGOSTO – GIORNO 14


    01.00 TAEKWONDO – 57kg (femminile), ripescaggi e finali

    01.00 TAEKWONDO – 68kg (maschile), ripescaggi e finali

    01.30 ATLETICA – Getto del peso (maschile)

    02.10 ATLETICA – Tiro del giavellotto (femminile

    02.45 ATLETICA – Decathlon, 1500 metri

    03.00 BEACH VOLLEY – Finale per il bronzo (maschile)

    03.15 ATLETICA – 400m ostacoli (femminile)

    03.30 ATLETICA – 200m (maschile)

    04.00 BEACH VOLLEY – Finale per l’oro (maschile)

    13.00 ATLETICA – 50km di marcia

    13.30 BADMINTON – Torneo individuale, match per il bronzo (femminile)

    13.30 BADMINTON – Torneo individuale, match per l’oro (femminile)

    13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per l’oro (maschile)

    15.00 SPORT EQUESTRI – Salto ostacoli, prova individuale (finale)

    16.30 PALLANUOTO – Finale per il bronzo (femminile)

    17.00 PENTATHLON – Prova individuale (femminile)

    17.00 NUOTO SINCRONIZZATO – Squadra, free routine e assegnazione delle medaglie

    17.00 HOCKEY PRATO – Finale per il bronzo (femminile)

    18.00 CALCIO – Finale per il bronzo (femminile)

    19.30 ATLETICA – 20km di marcia (femminile)

    20.30 PALLANUOTO – Finale per l’oro (femminile)

    21.00 BOXE – 60kg (femminile)

    22.00 HOCKEY PRATO – Finale per l’oro (femminile)

    22.30 CALCIO – Finale per l’oro (femminile)


    "Solo una cosa, Vash the Stampede è un soprannome,mi piacerebbe conoscere il tuo vero nome." "Te lo puoi scordare!Tu stai cercando un regalo da portare nell'aldilà,non è vero?" "Ma che dici,avanti dimmelo." "A noi non servono i nomi,dico bene reverendo?"
    We aren't men disguised as dogs.We are wolves disguised as men
    Do you behold...The continuation to your dream?

  17. #17
    Senior Member L'avatar di Marlborough's
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Località
    Brescia
    Messaggi
    2.325

    Re: Calendario

    Niente, non riesco a trovare il palinsesto Rai di oggi

  18. #18
    Senior Member L'avatar di Marlborough's
    Data Registrazione
    Jan 2016
    Località
    Brescia
    Messaggi
    2.325

    Re: Calendario

    Citazione Originariamente Scritto da Marlborough's Visualizza Messaggio
    Niente, non riesco a trovare il palinsesto Rai di oggi
    Bon, trovato
    Grazie per la solidarietà ed i tanti PM gentili e premurosi

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Chi Siamo
Forum ufficiale della rivista The Games Machine
Seguici su